20 апреля 08:51 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ОНФ обнаружил болото в подвале дома на Благодарова

Картина неприглядная: из-под дома, в буквальном смысле, бьет ручей. Грунт с торца здания провалился. В подвале, несмотря на новые коммуникации и пластиковые трубы, стоит вода

15:32, 23 декабря 2015

Саратовские активисты «Общероссийского народного фронта» увидели в многоквартирном жилом доме в Ленинском районе на улице Благодарова, 5Б болото. Они считают, что управляющая компания ООО «Дома Контакта» не решает проблемы жильцов. 

Как рассказал эксперт рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Юрий Кривцов, впервые с жалобами местные жители обратились летом 2015 года. Собственников квартир на первом этаже многоэтажки беспокоил затопленный водой подвал: из-за сырости в квартирах начали гнить полы и отваливаться обои. Проблемы с подвалом начались несколько лет назад.

«Картина неприглядная: из-под дома, в буквальном смысле, бьет ручей. Грунт с торца здания провалился. В подвале, несмотря на новые коммуникации и пластиковые трубы, стоит вода. Судя по всему, при замене коммуникаций было допущено технологическое нарушение, которое и привело к таким последствиям», - прокомментировал эксперт ОНФ.

После первого посещения руководством УК ООО «Дома Контакта» была произведена работа по осушению и дезинфекции подвала. Но счастье жильцов продлилось недолго, сообщают «фронтовики».

22 декабря во время посещения проблемного дома, выяснилось, что в подвале все по-прежнему. «Уровень воды – минимум десять сантиметров! Специалисты управляющей компании нас попытались убедить в том, что затопление связано с талыми водами, нарушениями при строительстве дома, отсутствием дренажа, бездействием «Водоканала»… Все эти доводы, в какой-то степени, могут быть справедливыми, но не отменяют главного: болото в подвале – это проблема управляющей компании, а не жильцов», - уверен Юрий Кривцов.

Активисты регионального штаба ОНФ, в интересах жителей дома №5Б по улице Благодарова, решили повторно обратиться в Государственную жилищную инспекцию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

онф, дома контакта

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх