ОНФ обратил внимание на провал программы переселения в Саратовской области
12:32, 22 декабря 2015
Общероссийский народный фронт назвал пять российских регионов, в которых не выполняется программа по переселению граждан из аварийного жилья.
«В списке «штрафников» ОНФ значатся Адыгея, Тыва, Чечня, Саратовская область, Чукотский АО. В 2015 году они должны ликвидировать почти 125 тысяч квадратных метров аварийного жилья, но как за минувшие 11 месяцев эти планы не были выполнены, новые квартиры могут не получить восемь тысяч человек», - сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные мониторинга ОНФ.
В отчете «фронтовиков» отмечается, что в регионах практикуют так называемый «залповый ввод» жилья, когда за несколько недель до окончания календарного года сдается большое количество домов, построенных для переселенцев. В результате в эксплуатацию часто вводится неготовое или некачественное жилье.
Однако Саратовской области вряд ли удастся исправить ситуацию за оставшиеся до окончания 2015 года 9 дней. По сведения федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ регион занимает 79-е место в России по реализации программы по переселению из аварийного жилфонда.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 3 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 4 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 5 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








