24 апреля 14:39 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Саратовским авиалиниям» подыщут свои Бермуды

Саратовский олигарх решил вывести свою компанию из-под пристального внимания общественности региона. Сегодня Аркадий Евстафьев пригрозил, что перерегистрирует «Саратовские авиалинии» в другом регионе

15:37, 18 декабря 2015

Саратовский олигарх решил вывести свою компанию из-под пристального внимания общественности региона. Сегодня Аркадий Евстафьев пригрозил, что перерегистрирует «Саратовские авиалинии» в другом регионе. Якобы случится это уже со дня на день и что ждут, не дождутся, его самолетов аж в нескольких областях и краях, и тамошние руководители зазывают наперебой авиаперевозчика.

В письме бизнесмена, адресованном областной думе и опубликованном на портале «Свободные новости», правда, не указывается, куда именно перебазируется авиакомпания. Да это и неважно, ее и так сложно назвать исключительно саратовской.

Как известно, часть акций компаний, входящих в сферу бизнес-интересов Евстафьева находятся в оффшорных зонах на Кипре. Не скрывали в «Саравиа», что бразильские самолеты «Эмбрайер» - нескрываемая гордость олигарха - зарегистрированы на Бермудских островах.

По сути дела, саратовскими можно назвать старые «Як-42». Машины надежные, но их век уже со дня на день кончится. Хотя и их можно «приписать» какому-нибудь островному государству. Вот, например, с Сейшелами Россия визовый режим значительно облегчила. Есть еще замечательные островные государства, где общественное внимание не столь сильно, и куда можно пристроить саратовские «ЯКи» - Багамы, Мальдивы и т.д.

Собственно говоря, и уходить то в другие регионы особенно нечему. Все, что есть приличного в «Саратовских авиалиниях» давно не в Саратове.

Напомним, авиакомпания попала под пристальное внимание общественности региона не только из-за высоких тарифов на перелеты, но и возникшими проблемами с безопасностью полетов. В июле в кабине пилотов в Турцию совершила перелет дочь гендиректора компании Игоря Третьякова. За нарушение «Саратовские авиалинии» лишили лицензии на международные полеты. Кроме того, по данному факту было возбуждено уголовное дело Южным СУ СК на транспорте. Зампред облдумы Александр Сундеев попросил Аркадия Евстафьева решить вопрос с назначением на пост директора авиакомпании ответственного человека.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саравиа, аркадий евстафьев

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх