Погибшие сотрудники «Саратовских авиалиний» в 2 раза увеличили статистику смертей на производстве
12:43, 28 июня 2018

С начала года в Саратовской области на производстве погибли 10 человек. Об этом сегодня рассказала министр занятости, труда и миграции Наталья Соколова на заседании в областном правительстве.
По ее данным, 6 из них - сотрудники АО «Саратовские авиалинии». В целом же по уровню производственного травматизма в прошлом году наш регион находится на 2-м месте в ПФО (показатель снизился на 36,8% по сравнению в 2016 годом). По Приволжскому федеральному округу ниже, чем в Саратовской области, этот показатель только в Ульяновской области.
По словам министра, уровни общего и смертельного производственного травматизма в прошлом году стали наименьшими с 2001 года.
«В рейтинге регионов, впервые составленном Минтруда в декабре 2017 года, у Саратовской области один из самых низких показателей «Уровень производственного травматизма и профессиональной заболеваемости» (3 место по России», - говорится в докладе Соколовой.
Наконец, она отметила, что регион входит в группу лучших в стране по доле рабочих мест с оптимальными и допустимыми условиями труда (в среднем по России это 76,6% от общего числа рабочих мест, в Саратовской области - 80,4%).
- 1 В Саратове три хулигана избили полицейского из-за конфликта на дороге. Приговор
- 2 На Кумысной поляне обнаружено крупное загрязнение нечистотами. Возбуждено дело
- 3 Под Марксом из-за трупов диких поросят объявлен карантин по АЧС
- 4 Ограничения интернета. В Саратове увеличат число точек с бесплатным вай-фай
- 5 В центре Саратова горел заброшенный памятник архитектуры
- 1 В Саратове и Энгельсе жилые дома повреждены в результате атаки БПЛА
- 2 В Энгельсе пьяный водитель сбил пешеходов на тротуаре и сбежал. Погибла девочка
- 3 В Светлом выявили схему обогащения через МУП ЖКХ. Возбуждено уголовное дело
- 4 Гибель девочки в Энгельсе. Она стояла спиной и не видела «ВАЗ» с пьяным лихачом
- 5 Питерский циклон принесет в Саратовскую область ливни и штормовой ветер