29 марта 05:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Чернышевский жестко отреагировал на просьбу «Саратовских авиалиний» поднять тарифы в аэропорту

В регионе продолжается публичный конфликт между правительством области и «Саратовскими авиалиниями»

16:07, 24 августа 2018

В регионе продолжается публичный конфликт между правительством области и «Саратовскими авиалиниями». На этот раз Профсоюзной Организации Общероссийского профсоюза авиационных работников и  трудовой коллектив АО «Саратовские авиалинии» попросил у губернатора Валерия Радаева помочь в повышении тарифов на обслуживание аэропорта – для этого направить в ФАС соответствующее письмо в поддержку.

Заместитель председатель правительства Вадим Ойкин ответил, что фирма не предоставила никаких финансовых документов, подкрепляющих эту просьбу. Кроме того, областной минфин сообщил компании, что не может взять на себя расходы по обеспечению безопасности полетов в части поддержания на должном уровне состояния взлетно-посадочной полосы, рулежек и перрона. Сегодня стало известно, что «Саратовские авиалинии» направили повторную просьбу. Все это вызвало возмущение у депутата Саратовской облдумы Дмитрия Чернышевского, его эмоциональный пост появился в «Фейсбуке».

Облдеп напомнил, что ранее к «Саратовским авиалиниям» не раз предъявлялись претензии по качеству перевозок, речь шла о задержках рейсов.

«Низшей точкой падения компании стала катастрофа в Подмосковье, унесшая жизни 65 пассажиров и 6 членов экипажа. После которой «Росавиация» отозвала у компании сертификат эксплуатанта и полеты «Саравиа» прекратились. После этого у компании начались трудности. Она до сих пор не выплатила полностью компенсацию гражданам, купившим билеты на отмененные рейсы (в СМИ сообщают о долге перед пассажирами - из 450 млн руб., выплачено 240 млн). Люди жаловались на грубость и черствость сотрудников и руководства компании. Казалось бы, твоя компания - ты и должен в первую очередь заботится о честном исполнении обязательств. Тем более, у Евстафьева есть для этого возможности. Ему принадлежит банк «Агророс», завод «Тольяттинский трансформатор», он владеет заводом ЖБК, заводом керамических стройматериалов, типографией и тремя сельскохозяйственными компаниями. Ну и диверсифицируй финансовые потоки, выйди с честью из чрезвычайной ситуации! Нет, вместо этого - массовые увольнения людей «в никуда» - и претензии к областным властям, которые, как видно из письма карманного профбосса, должны из регионального бюджета спасать тонущую собственность олигарха», - написал Чернышевский в своем посте, добавив, что все это «бессовестно и грустно».

Он высказал уверенность, что честные сотрудники «Саратовских авиалиний» сумеют найти себе работу в новом аэропорту «Гагарин» и что регион проживет без Евстафьева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, саравиа, дмитрий чернышевский

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх