20 апреля 01:34 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У Семенца от слов премьера Медведева «мурашки по телу пошли»

«Недавно с инициативой выступил председатель правительства Дмитрий Медведев, предложив освободить от трат на капремонт инвалидов, пенсионеров, но когда я узнал, что эти расходы могут лечь на плечи регионов, у меня мурашки по телу пошли», - откровенно призн

18:34, 17 декабря 2015

Нагрузка на регионы в их финансировании социального сектора велика. Такое мнение высказал депутат Саратовской областной думы Николай Семенец на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

«Межбюджетные отношения пока не решаются законодательно. Постоянно предлагается на федеральном уровне устанавливать мораторий на льготы, которые не обеспечиваются. Но продолжение имеет место быть. В 1994-1996 году, когда в Госдуме было большинство коммунистов, напринимали большинство законов федеральных и повесили их на регионы. В 2005 году ситуация поменялась. Недавно с инициативой выступил председатель правительства Дмитрий Медведев, предложив освободить от трат на капремонт инвалидов, пенсионеров, но когда я узнал, что эти расходы могут лечь на плечи регионов, у меня мурашки по телу пошли», - откровенно признался депутат.

Также Семенец, отвечая на вопросы корреспондентов, сообщил, что с 2017 года федеральные субсидии будут направляться в регион по нескольким тематическим направлениям: промышленность, социалка, сельское хозяйства. И уже сам субъект будет решать, на какие именно нужды их направить, в то время как сейчас та или иная субсидия имеет очень жесткие рамки по своему использованию.
«Только в одном сельском хозяйстве субсидий более 40», - рассказал депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай семенец, дмитрий медведев, капремонт, пенсионеры

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх