В день ухода Семенца из думы стало известно о лишении его водительских прав
09:43, 29 октября 2020
Незадолго до прекращения полномочий депутата Саратовской областной думы Николая Семенца лишили водительских прав и оштрафовали. Решение принимал мировой судья судебного участка №1 Энгельсского района Сергей Мещанов, известно об этом стало вчера.
Согласно опубликованному документу от 19 октября, инцидент с Семенцом произошел 2 октября около 20.10 на территории дачного массива СНТ «Тополек-4», расположенного у села Ленинское. Остановившие его автомобиль сотрудники ГИБДД обнаружили признаки алкогольного опьянения (запах изо рта). Алкотестер показал в выдыхаемом Семенцом воздухе наличие этилового спирта 0,96 мг/л. В отношении водителя составили соответствующий административный протокол (часть 1 статьи 12.8 КоАП).
В суд Николай Яковлевич не стал приходить, направив заявление с просьбой рассмотреть дело без него – он во всем признается и раскаивается.
Судья принял решение о назначении наказания в виде штрафа 30 тысяч рублей, а также лишения управления транспортными средствами на 1,5 года. Оплатить штраф нужно не позднее 60 дней после вступления решения в силу.
Вчера, 28 октября, состоялось досрочное сложение полномочий депутата Семенца, который был в составе облдумы на протяжении всех предыдущих созывов. Вместе с ним ушел и Владимир Капкаев.
- 1 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 2 В Саратовской области понедельник пройдет с дождем и градом
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова






