29 марта 18:39 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Генпрокуратура заострила внимание на скандале с отоплением в Балашове

Скандал с самовольным отключением отопления у жителей Балашова Саратовской области оказался одним из центральных происшествий

17:09, 8 декабря 2015

Скандал с самовольным отключением отопления у жителей Балашова Саратовской области оказался одним из центральных происшествий за этот отопительный сезон в Приволжском федеральном округе. Об инциденте в этом городе сообщает сегодня Генеральная прокуратура РФ.

Выяснилось, что в рамках проверок готовности объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду и их функционирования, проводимых прокурорами ПФО, выявлено более 6,5 тысяч нарушений закона. К дисциплинарной и административной ответственности привлечено порядка 2 тысяч должностных лиц, возбуждено 16 уголовных дел.

Саратовская область (как и Башкортостан) отличилась тем, что органы местного самоуправления не организовали круглосуточный прием обращений граждан по вопросам надежности теплоснабжения, пока в этот вопрос не вмешались сотрудники прокуратуры.

Кроме прочих сведений о реагировании прокуроров на те или иные нарушения, отдельно Генпрокуратура посвятила информацию о скандале в Балашове. Там ООО «Тепловые сети» отключило от централизованной системы теплоснабжения более 70 жилых домов. Причем согласия абонентов на это не было. Еще там нарушили порядок вывода из эксплуатации тепловых сетей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 330 УК РФ (самоуправство). Сейчас теплоснабжение восстановлено.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

генпрокуратура, балашов, отопление, жкх, самоуправство

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх