В России наблюдается рост коррупционных преступлений
09:49, 30 марта 2021

В России в январе-феврале 2021 года стабильно росло число коррупционных преступлений: на 11,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на Генпрокуратуру.
«На факты взяточничества приходится около половины выявленных (коррупционных) преступлений (3,5 тысячи), относительно января-февраля 2020 года их число возросло на 21,1%», — уточняется в сообщении.
В трети случаев размер взятки относительно небольшой и не превышает 10 тысяч рублей. Лидерами среди регионов по наибольшему числу выявленных фактов мелкого взяточничества стали Москва, Краснодарский край и Башкортостан.
Общий объем коррупционных преступлений за год вырос с 6,3 тыс. до 7,1 тыс. или на 11,8%.
Ранее в Генпрокуратуре РФ сообщали, что мелкие взятки в стране чаще других берут представители полиции, сотрудники уголовно-исполнительной системы и педагоги.
- 1 В центре Саратова открылось кафе с чуждыми для россиян идолами Южной Кореи
- 2 «Ситиматик» и минприроды загнали Саратовскую область в «красную зону» по реализации мусорной реформы
- 3 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 4 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 5 Михаил Исаев возвращается на пост главы Саратова