В России наблюдается рост коррупционных преступлений
09:49, 30 марта 2021

В России в январе-феврале 2021 года стабильно росло число коррупционных преступлений: на 11,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на Генпрокуратуру.
«На факты взяточничества приходится около половины выявленных (коррупционных) преступлений (3,5 тысячи), относительно января-февраля 2020 года их число возросло на 21,1%», — уточняется в сообщении.
В трети случаев размер взятки относительно небольшой и не превышает 10 тысяч рублей. Лидерами среди регионов по наибольшему числу выявленных фактов мелкого взяточничества стали Москва, Краснодарский край и Башкортостан.
Общий объем коррупционных преступлений за год вырос с 6,3 тыс. до 7,1 тыс. или на 11,8%.
Ранее в Генпрокуратуре РФ сообщали, что мелкие взятки в стране чаще других берут представители полиции, сотрудники уголовно-исполнительной системы и педагоги.
- 1 Мэрия Саратова готовится к судам с депутатом-застройщиком Леонидом Писным
- 2 Житель Марксовского района Александр Кулаков погиб во время спецоперации на Украине
- 3 Саратовский район официально переименовали в Гагаринский
- 4 В центре Саратова на 20 часов запретят ездить и парковаться
- 5 Праймериз «Единой России». Список кандидатов практически полностью сформирован
- 1 В Саратове ждет суда сын Павла Астахова по делу об афере на 75 млн рублей
- 2 Мэрия Саратова готовится к судам с депутатом-застройщиком Леонидом Писным
- 3 Мэрия Саратова обращается в ФАС и прокуратуру из-за роста стоимости проезда в автобусах
- 4 В Саратове суд подтвердил решение о сносе «Дома Курихина»
- 5 Врио губернатора Бусаргин думает об изменении структуры правительства