20 апреля 13:43 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове энергетики самовольно отрезали от тепла более 70 домов

В Балашове Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту отключения от центральной системы теплоснабжения более 70 жилых домов

13:30, 29 октября 2015

В Балашове Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту отключения от центральной системы теплоснабжения более 70 жилых домов. Как сообщили в областной прокуратуре, в действиях должностных лиц ООО «Тепловые сети» усматривается самоуправство (часть 1 статьи 330 УК РФ).

Заместитель прокурора Балашова Алексей Морозов пояснил «Четвертой власти», что в период с апреля по сентябрь компания отрезала трубы, с помощью которых отапливались дома. Длина отрезанных участков была различной. В надзорном ведомстве подчеркнули, что согласия абонентов на проведение работ не было, а администрацию района о выводе сетей теплоснабжения не предупреждали.

По словам Морозова, примерно за 2 месяца до начала отопительного сезона прокуратура выявила данный факт (ни одной жалобы от жильцов не было). Попытки исправить ситуацию не увенчались успехом, и прокуратура направила материалы проверки в полицию. С началом отопсезона было возбуждено дело, и лишь с этого момента энергетики отреагировали и зашевелились. Через три дня после входа в отопсезон дома снова были подключены.

В настоящее время все дома отапливаются, за исключением нескольких квартир, в которых никто не проживает. Правда, не все здания вернулись в централизованную схему, некоторые решили отказаться от нее и установили индивидуальные системы отопления.

В заключение Алексей Морозов добавил, что в «Тепловых сетях» по-разному называют мотивы в данном инциденте. Официально компания считает происходившее плановым ремонтом, однако там все сложнее. Например, трубы могли отрезать из-за долгов или по какой-то другой причине. Но в этом уже разбираются полицейские в рамках уголовного дела.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балашов, тепловые сети, уголовное дело, отключение отопления

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх