19 апреля 23:59 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Панков: Новое общежитие консерватории примет 320 студентов

Здание общежития было передано от Министерства обороны в 2014 году и нуждается в капитальном ремонте

18:43, 23 ноября 2015

Новое общежитие Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова примет 320  российских и иностранных студентов. Об этом сообщил в ходе своего визита депутат Госдумы от Саратовской области (фракция «Единая Россия») Николай Панков.

Здание общежития было передано от Министерства обороны в 2014 году и нуждается в капитальном ремонте. На данный момент более 80% учащихся – это приезжие из районов Саратовской области, городов России и других стран, поэтому для них жилищный вопрос является актуальным.

Проректор по учебной работе консерватории Виктор Егоров отметил, что есть готовность открыть там «культурный центр». «Организовать работу музыкальных и театральных кружков, которые будут вести наши преподаватели и  студенты. Если на первом этаже удастся сделать актовый зал - мы сможем проводить камерные музыкальные вечера для всех желающих жителей города. Хотим, чтобы был и свой спортивный зал», - подчеркнул Егоров.

Депутат Панков поддержал эту идею: «Рад, что к реконструкции общежития  подходят творчески. Приятно, что  преподаватели и студенты, заботятся не только о себе, но и о жителях Саратова».

Николай Панков обратил внимание, по вопросу общежития было обращение к нашему  земляку   Вячеславу Володину, и теперь «решение проблемы найдено».  По его словам, на реконструкцию здания пока планируют выделить 70 млн рублей.

Депутат Госдумы заявил, что в кратчайшие сроки необходимо подготовить проектно-сметную документацию. «Прошу к этой работе подключиться и губернатора  Саратовской области Валерия Радаева. Наша общая задача, чтобы студенты старейшего учебного заведения, известного в стране и в мире, жили в комфортных условиях», - отметил Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, общежитие, консерватория

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх