29 марта 14:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГИБДД: Гололед не вызвал серьезных заторов на дорогах Саратовской области

В любом случае есть проблемные участки, но незначительные, и там ведутся работы, рассказали в ведомстве

11:50, 18 ноября 2015

В настоящее время на дорогах Саратовской области, несмотря на гололед и снег, наблюдается стабильная обстановка, заторов почти нет. Об этом сообщили «Четвертой власти» в региональном управлении ГИБДД.

«Но ведутся работы по очистке города, трасс. В принципе, на федеральных трассах дорога уже обработана, «местные» сейчас продолжают работать. В любом случае есть проблемные участки, но незначительные, и там ведутся работы», - рассказали в ведомстве.

Вместе с тем, автоинспекция призывает быть предельно внимательными всем участникам дорожного движения, особенно вблизи пешеходных переходов. ГИБДД просит учитывать «сложные дорожные условия при движении по трассам области, соблюдать скоростной режим и предписания дорожных знаков». При переходе дороги пешеходам важно убедиться в том, что водитель пропускает, ведь остановиться сразу сейчас сложно.

Кроме того, необходимо использовать ремни безопасности, детские автокресела и детские удерживающие устройства. Пешеходам, в свою очередь, нужно использовать светоотражающие элементы в темное время суток.

Напомним, сложные погодные условия стали причиной падения деревьев в Саратове. Из-за налипшего снега ветви и целые деревья падали на проезжую часть. Поэтому пешеходам и автомобилистам приходилось выбирать новые пути передвижения. Стоит отметить, что пока гололед и холодная погода (около -3 градусов в Саратове) прогнозируется как минимум до завтрашнего дня.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гибдд, пробки, заторы, гололед, погода

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх