28 марта 12:51 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественник перечислил неотапливаемые ДК в Петровском районе

В Петровском районе Саратовской области местные власти отказались отапливать два сельских дома культуры

13:12, 16 ноября 2015

В Петровском районе Саратовской области местные власти отказались отапливать два сельских дома культуры. Об этом «Четвертой власти» сообщил руководитель общественной организации «За возрождение» Виктор Осинкин, который прислал в редакцию копию документа.

В нем и.о. директора МУК «ЦКС Петровского района» Т.В. Дараева сообщает, что «Муниципальное учреждение «Централизованное клубное учреждение Петровского муниципального района Саратовской области» в связи с недостатком лимитов бюджетного финансирования на отопление зданий СДК с. Оркино (Саратовская область, Петровский район, село Оркино, ул. Кооперативная 29а) и СДК с. Кожевино (Саратовская область, Петровский район, село Кожевино, ул. Первомайская, д.61), просим вас не производить ввод вышеуказанных зданий в отопительный период 2015-2016 гг. Договоры на вышеуказанные объекты заключаться не будут».

Как поясняет Виктор Осинкин, в Кожевино в настоящее время в срочном порядке под клуб или библиотеку готовят небольшое помещение в местном магазине. «А клуб стоит замерзающий. Не отапливаются СДК в с. Николаевка, д. Ионычевка, закрыты дома культуры в д. Крутец, с. Седовка, с. Старая Лопатка», - утверждает он.

Напомним, 10 ноября руководитель общественной организации «За возрождение» Виктор Осинкин рассказал, что сельские учреждения культуры не смогут участвовать в конкурсе, который проводит госдеп Николай Панков. Причина, по его словам, в том, что сельские ДК не работают, так как в них нет отопления.  

Чиновники районной администрации выступили с опровержением доводов общественника. Директор МУК «Централизованная клубная система Петровского района» Елена Тарасова утверждала, что все сельские очаги культуры работают, за исключением ДК в Оркино.  
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

виктор осинкин, петровский район, дома культуры, отопление

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх