18 апреля 20:05 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полиция считает самовозгоранием пожар в машине общественника Осинкина

Как пояснили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, материалы проверки передали в местную пожарную часть

12:43, 24 августа 2015

В Петровске Саратовской области автомобиль «ВАЗ-21099», принадлежащий общественному активисту Виктору Осинкину, сгорел в результате самовозгорания. Такую предварительную версию считают основной сотрудники полиции.

Как пояснили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, материалы проверки передали в местную пожарную часть для проведения дознания. Однако в случае выявления признаков поджога материалы отдадут обратно в полицию, где будет принято решение о возбуждении дела по данному факту. Предполагается, что экспертиза будет проводиться в течение месяца.

Напомним, Виктор Осинкин рассказал «4В», что в ночь на 23 августа автомобиль загорелся в дворе дома. Причем машина самопроизвольно докатилась до подъезда и заблокировала входную дверь. По этой причине он и его сосед не смогли выйти, чтобы потушить «ВАЗ».

Осинкин уверен, что это был поджог из-за его активной деятельности, в том числе из-за политической борьбы с руководством района (в частности, с главой администрации Юрием Заиграловым). Общественника удивило, что дверь сгоревшей машины была открыта. Также он считает, что горючей жидкостью были облиты капот и салон. Стоит отметить, что в 2009 году у Виктора Григорьевича также сгорел «Рено Логан». Независимая экспертиза установила поджог, но преступников не нашли.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ваз-21099, петровск, виктор осинкин, пожар, поджог, самовозгорание, гу мвд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх