23 апреля 14:47 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Петровские чиновники отрицают отсутствие отопления в районных ДК

Елена Тарасова, директор МУК «Централизованная клубная система Петровского района», признает, что проблемы в теплоснабжении домов культуры в районе имеются

13:14, 11 ноября 2015

Чиновники Петровского района Саратовской области считают, что информация об отсутствии отопления в сельских домах культуры не соответствует действительности, и опровергают вчерашнее сообщение общественника Виктора Осинкина, которые заявил, что в муниципалитете почти все сельские очаги культуры остались без теплоснабжения.

«Заявления В.Осинкина, позиционирующего себя как представителя общественной организации «За возрождение России», о деятельности которой в Петровском районе никому неизвестно, дискредитирует все успехи и труды сотрудников и воспитанников учреждений культуры района. Утверждение о том, что наши дома культуры не смогут участвовать во всероссийском конкурсе, и что в них перестали ходить жители – абсолютно голословно», - утверждает Елена Тарасова, директор МУК «Централизованная клубная система Петровского района».

Однако она признает, что проблемы в теплоснабжении в районе имеются. «Исключение составляет Оркинский Сельский дом культуры, отопление которого временно приостановлено по причине проведения ремонтных работ. В данный момент библиотека, которая располагается в здании Оркинского СДК, работает. Состоянию книг ничего не угрожает. Экспонаты общественного музея мордовской культуры планируется поместить в Петровский краеведческий музей, им также ничего не угрожает», - отмечает чиновница.

Елена Тарасова напомнила, в каких мероприятиях художественной самодеятельности и какие награды получили представители Петровского района. Директор МУК выразила уверенность, что муниципалитет примет участие в конкурсе.

«Что касается вопроса об участии клубных учреждений Петровского района в объявленном конкурсе на лучшее учреждение культуры  сообщаем, что сейчас мы ждем документы по организации данного конкурса и творческие коллективы района обязательно примут участие в любых заявленных конкурсных мероприятиях», - сообщила чиновница.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

петровский район, сельский дом культуры, елена тарасова, мук, централизованная клубная система

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх