5 мая 22:41 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГИБДД отправит на борьбу с хамством на дорогах тайные патрули

Сотрудники ГИБДД получат право патрулировать дороги на автомобилях без опознавательных знаков. Тайные патрули могут ввести уже со следующего года

13:16, 12 ноября 2015

Сотрудники ГИБДД получат право патрулировать дороги на автомобилях без опознавательных знаков. Как сообщает «ТАСС» со ссылкой на замглавы МВД РФ Виктора Кирьянова, тайные патрули могут ввести уже со следующего года.

Кирьянов пояснил, что такая мера, распространенная в ряде стран, поможет бороться с агрессивным вождением и хамством на дорогах. По его словам, на некоторых служебных машинах не будет светографической индикации, сотрудники ГИБДД будут в штатском, но их обеспечат видеорегистраторами.

«Думаем, что должно получиться. Мы сами видим, что уже назрела такая необходимость», - отметил замглавы МВД.

Он признал, что обычные патрульные машины уже не позволяют эффективно бороться с укоренившимся хамством на дорогах. «Когда водитель видит полицейскую машину, он становится нормальным. Хотя теперь уже и при виде полицейской машины начинают грубо нарушать правила дорожного движения», - констатировал Виктор Кирьянов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

гибдд, полиция, дпс, хамство, тайный патруль, виктор кирьянов

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Популярное
наверх