По факту гибели троих детей под Самойловкой возбуждено дело
11:12, 12 ноября 2015
В Самойловском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности трем детям (часть 3 статьи 109 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.
По данным следствия, вчера днем трое детей – два мальчика (1 и 2 года) и девочка (3 года) находились в доме, расположенном в селе Святославка, одни. По неизвестным причинам в доме произошло возгорание, в результате чего малыши скончались. 18-летняя мать детей в это время выходила куда-то по своим делам, «буквально на 15 минут», а 31-летний отец находился на работе. Известно, что семья состояла на учете как малообеспеченная.
Для установления причин произошедшего следователями назначена пожарно-техническая экспертиза. Сотрудники следственного отдела СУ СК по Балашову проведут тщательное расследование и дадут правовую оценку всем обстоятельствам. Кроме того, будет проанализирована деятельность органов системы профилактики и контролирующих органов на предмет полноты и своевременности принятия мер превентивного характера в отношении семьи.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 3 На пост спикера гордумы Саратова «Единая Россия» рекомендовала Михаила Орлова
- 4 Золотое ожерелье земли Саратовской
- 5 Жительница Балашова отказалась лечить сына и довела его до инвалидности
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








