24 апреля 05:24 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гибель троих детей на пожаре. Семья состояла на учете

Она считалась в социально опасном положении как малообеспеченная, рассказала «Четвертой власти» уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя

15:39, 11 ноября 2015

Семья, в которой сегодня днем погибли трое детей, состояла на учете в органах Самойловского района Саратовской области. Она считалась в социально опасном положении как малообеспеченная, рассказала «Четвертой власти» уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя.

Выяснилось, что семья была полной: 31-летний отец, 18-летняя мать и трое детей - мальчики 1 и 2 года, а также девочка 3 года. «Дом они купили недавно на материнский капитал. Дом был нормальный, кирпичный, там был газ», - сообщила Загородняя.

Детский обмудсмен отметила, что мать малышей утверждает, что была неподалеку, на территории домовладения. «Но если бы она вышла просто во двор, она бы успела», - считает Татьяна Загородняя, предположив, что женщина отошла на значительное расстояние, например, в магазин. Отец в это время был на работе.

«Дети совсем маленькие. Как можно было оставить таких детей?», - недоумевает собеседница «4В».

Загородняя обратила внимание, что 20 октября к семье приходили представители соцзащиты, которые провели профилактическую беседу о том, как пользоваться в зимнее время газовым оборудованием, как избежать пожара и т.д.

Напомним, в село Святославка, где произошел пожар, выехал заместитель руководителя следственного отдела СУ СКР Дмитрий Петряйкин. Следственным отделом по Балашову проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В свою очередь, заместитель председателя правительства области Валерий Сараев сообщил, что пожарная часть находится в непосредственной близости от данного дома, и пожарные прибыли в течение 3 минут. Однако на момент прибытия огонь охватил внутренние помещения данного домовладения. «Предварительная версия возгорания – неосторожное обращение с огнем», - добавил Сараев.

«В ближайшее время мы совместно с ГУ МЧС России по Саратовской области намерены усилить профилактическую работу в данном направлении, еще раз просмотреть статистику по районам и проверить все звенья системы обеспечения пожарной безопасности жителей области», - подчеркнул зампред.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погибли дети, пожар, самойловский район, трагедия, су скр, татьяна загородняя

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх