18 апреля 08:22 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пожар в Дубках. Мать отчаянно и безуспешно пыталась спасти детей

Подробности ночной трагедии сообщил «Четвертой Власти» руководитель следственного отдела СУ СКР по Саратову Дмитрий Конев

11:20, 21 декабря 2016

Мать погибших девочек в Дубках Саратовского района находится в тяжелом состоянии, так как пыталась вытащить их из огня. Подробности ночной трагедии сообщил «Четвертой Власти» руководитель следственного отдела СУ СКР по Саратову Дмитрий Конев.

Обстоятельства пожара, кто и где находился, а также причины возгорания пока достоверно не известны. Пока есть информация, что примерно в 23.40 поступил сигнал о пожаре в доме на улице Гагарина. В тушении принимали участие 26 человек личного состава ГУ МЧС, применялись 7 единиц техники. Площадь пожара составила 70 кв.м. Из здания эвакуировали 15 человек. На пепелище найдены тела двух девочек 4-х и 11-ти лет.

По словам Конева, семья поселилась в этом доме на несколько квартир (здание барачного типа) в сентябре. Они приобрели жилище в рамках материнского капитала. Известно, что в момент возгорания все спали. Когда 32-летняя мать проснулась от запаха дыма, было уже поздно: огонь охватил комнату, где находились дети. Отчаянные попытки женщины пробраться к ним привели к тому, что она получила обширные ожоги тела от 45% до 70%. Кроме того, 32-летний глава семейства также получил ожоги, но в меньшей степени, сейчас его уже отпустили из больницы.

Собеседник «4В» заметил, что семья нормальная, на учете не состояла, признаков застолья перед трагедией не обнаружено.

В настоящее время назначены судебно-медицинские исследования, устанавливаются причины возгорания. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий конев, пожар, дубки, погибли дети, саратовский район, су скр

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх