29 марта 19:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мать погибших детей стала фигуранткой уголовного дела

В Воскресенском районе Саратовской области 22-летняя жительница села Кадомка стала подозреваемой в причинении смерти двоих детей

18:46, 23 ноября 2016

В Воскресенском районе Саратовской области 22-летняя жительница села Кадомка стала подозреваемой в причинении смерти двоих детей по неосторожности. Напомним, 18 ноября мальчик 1,5 лет и девочка 4 лет погибли в результате пожара.

Как пояснил «Четвертой Власти» руководитель Базарно-Карабулакского межрайонного следственного отдела СУ СКР Александр Бесараб, данная семья была неполной (без отца), на учете не состояла, жалоб со стороны соседей не было. Предположительно, в тот день молодая женщина отправилась на прогулку, в ходе которой общалась со знакомыми.

В это время в деревянном доме произошло возгорание, сигнал на пульт «01» поступил в 18.11. При тушении были обнаружены тела двоих детей. Пока источник возгорания неизвестен, информации о причинах пожара также нет.

Как полагают в СУ СК, подозреваемая не предвидела «возможность наступления общественно опасных последствий от своих действий». В связи с этим возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), максимальным наказанием является лишение свободы до 4-х лет.

Следователи проводят действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

воскресенский район, су скр, уголовное дело, пожар, погибли дети

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх