В Самойловке экскаваторщик случайно покалечил человека. Ожидается суд
14:35, 6 февраля 2023
В Самойловке Саратовской области 58-летний машинист экскаватора понесет наказание за причинение тяжкого вреда здоровью человека из-за нарушения правил безопасности труда. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
По информации следователей, 3 сентября 2022 года по указанию директора сотрудник выполнял земляные работы на экскаваторе-погрузчике. Мужчина не оградил рабочую зону, и рядом с транспортом оказался посторонний человек. Машинист задел его правую руку элементом оборудования и тем самым нанес ему тяжкий вред здоровью.
В отношении рабочего возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» (часть 1 статьи 216 УК РФ). Ему грозит до 3 лет лишения свободы.
Сейчас дело направлено в суд для оглашения вердикта.
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 Жара завершается. В Саратовской области прогнозируют снижение температуры до +20
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







