7 мая 20:26 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца наградили за помощь полиции в поимке разбойника

Новый начальник управления Андрей Астапович вручил ему благодарственное письмо «за активную гражданскую позицию и проявленную смелость»

14:53, 11 ноября 2015

В управлении МВД по Саратову прошла церемония награждения жителя областного центра, который помог полицейским задержать подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Новый начальник управления Андрей Астапович вручил ему благодарственное письмо «за активную гражданскую позицию и проявленную смелость».

В пресс-службе ГУ МВД пояснили «Четвертой власти», что 6 ноября около 20.55 возле дома №29 по улице Октябрьская злоумышленник наставил нож на 78-летнюю женщину. Он открыто похитил женскую сумку, в которой были 2 тысячи рублей. Благодаря помощи очевидца удалось поймать 28-летнего подозреваемого, а похищенное вернуть. Известно, что ранее он ранее не имел судимостей. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой), по которой предусмотрено до 10 лет колонии.

Кроме того, за успехи в служебной деятельности почетные грамоты и благодарственные письма от областной и городской дум получили наиболее отличившиеся сотрудники УМВД и отделов полиции.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

награждение, благодарственное письмо, полиция, разбой

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх