Саратовца наградили за помощь полиции в поимке разбойника
14:53, 11 ноября 2015
В управлении МВД по Саратову прошла церемония награждения жителя областного центра, который помог полицейским задержать подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Новый начальник управления Андрей Астапович вручил ему благодарственное письмо «за активную гражданскую позицию и проявленную смелость».
В пресс-службе ГУ МВД пояснили «Четвертой власти», что 6 ноября около 20.55 возле дома №29 по улице Октябрьская злоумышленник наставил нож на 78-летнюю женщину. Он открыто похитил женскую сумку, в которой были 2 тысячи рублей. Благодаря помощи очевидца удалось поймать 28-летнего подозреваемого, а похищенное вернуть. Известно, что ранее он ранее не имел судимостей. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой), по которой предусмотрено до 10 лет колонии.
Кроме того, за успехи в служебной деятельности почетные грамоты и благодарственные письма от областной и городской дум получили наиболее отличившиеся сотрудники УМВД и отделов полиции.
- 1 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Главе Фрунзенского района объявили выговор за провал аукциона на ремонт школы №1
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной











