Председателя Госдумы Вячеслава Володина наградили орденом «За доблестный труд»
15:46, 27 июля 2026
Председателя Госдумы Российской Федерации Вячеслава Володина наградили орденом «За доблестный труд». Об этом сообщают его сторонники в социальных сетях.
Орденом спикера наградил президент Владимир Путин.
Из биографии Вячеслава Володина известно, что он родился 4 февраля 1964 года в рабочем поселке Алексеевка Хвалынского района Саратовской области. Окончил с отличием факультет организации и технологии ремонта машин Саратовского института механизации сельского хозяйства имени Калинина по специальности «инженер-механик». Он стал одним из самых молодых кандидатов технических наук. В 1995 году окончил с отличием полный курс обучения в Российской академии государственной службы при президенте РФ и получил специальность «юрист».
Володин занимал должности замглавы администрации Саратова, был зампредседателя Саратовской областной думы, вице-губернатором и первым заместителем председателя правительства региона. После переезда в Москву стал депутатом Госдумы и прошел путь до председателя нижней палаты парламента.
Володин также является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством».
- 1 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 2 В Энгельсе начали проверку из-за гибели пациентки в медицинском учреждении
- 3 Замначальника саратовского ГУ МВД получил звание генерал-майора
- 4 В Вольске здание бывшего кафе выставят на торги из-за долгов владелицы
- 5 Жителя Аткарского района задержали за помощь аферистам в хищении 8,6 млн
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске







