20 апреля 00:38 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ГИБДД ждут ужесточения наказания за тонировку

Саратовские полицейские ждут ужесточения административного наказания за незаконную тонировку автомобилей. Такая информация прозвучала на заседании комиссии по вопросам ЖКХ

15:42, 21 октября 2015

Саратовские полицейские ждут ужесточения административного наказания за незаконную тонировку автомобилей. Такая информация прозвучала на заседании комиссии по вопросам ЖКХ при Общественной палате области.

Одним из вопросов на повестке дня стало обсуждение наказания за незаконную тонировку машин. Начальник отдела исполнения административного законодательства областного УГИБДД Вадим Панфилов рассказал, что в настоящее время при первом выявлении правонарушения водителю выписывается небольшой штраф и предписание на устранение. В случае повторного обнаружения автомобилистов уже могут лишить прав и оштрафовать на 5 тысяч рублей.

По мнению Панфилова, срок лишения прав за повторное нарушение по тонировке в настоящее время очень маленький. Полицейский пояснил, что за предусмотренные законом 1-3 месяца большинство водителей «продолжают безнаказанно ездить», поскольку это время уходит на рассмотрение административного дела в суде и внесение информации в специальную базу данных.

«На сегодня уже реально лишение от 3 до 6 месяцев. И убрать эти 5 тысяч рублей с повторного на первый раз нарушения. Люди, которые совершают такие правонарушения, зачастую зарегистрированы в одном месте, а проживают в другом. Необходимо много времени, чтобы его найти. Важна уже вторая позиция, это штраф или лишение. Потому что это тоже уже создает дополнительные лазейки для коррупции», - заявил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гибдд, тонировка, штраф

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх