20 апреля 04:50 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске создают условия для инклюзивного образования детей

Гимназия в Вольске Саратовской области создаст условия для инклюзивного образования детей. Учебное заведение стало участником проекта «Единая страна - доступная среда» при поддержке депутата Госдумы Николая Панкова

16:40, 14 октября 2015

Гимназия в Вольске Саратовской области создаст условия для инклюзивного образования детей. Учебное заведение стало участником проекта «Единая страна - доступная среда» при поддержке депутата Госдумы Николая Панкова («Единая Россия»).

Предполагается, что Вольская гимназия будет адаптирована для посещения учениками с особыми потребностями. На эти цели гимназия получила почти 1,5 млн рублей. Директор Ольга Шешенева  рассказала, что учебное заведение в техническом и информационном плане готово принять ребят, которые раньше из-за проблем со здоровьем проходили школьную программу на дому.

В холле теперь есть информационное электронное табло, а также электронное расписание с сенсорным экраном, где, как на планшете, можно узнать, какой будет урок и в каком классе, кто ведет и т.д. Вскоре устройство будет иметь и другую полезную информацию.

Для классов закуплено 7 парт, за которыми ребенок может сидеть в инвалидной коляске. Запасной выход оборудовали пандусом, металлическим козырьком, кнопкой вызова персонала и световыми маячками, расширен дверной проем. Кроме того, обустроены раздевалки и уборные комнаты с поручнями, сушильными аппаратами, специальной сантехникой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вольск, доступная среда, школа, инвалиды

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх