25 апреля 06:31 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудники детсадов заявили о принудительном труде во дворе чиновницы

В Вольске Саратовской области проходит служебная проверка в отношении чиновницы районного управления образования Людмилы Тервовой

11:21, 8 октября 2015

В Вольске Саратовской области проходит служебная проверка в отношении чиновницы районного управления образования Людмилы Тервовой. Сегодня местное издание wolsk.ru распространило информацию о том, что главный специалист управления образования по дошкольному воспитанию принуждает подчиненных работать на ее приусадебном участке. Якобы жалобу об этом написали сотрудники учреждений дошкольного образования.

«В прошлые годы они носили землю на огород чиновницы, занимались ландшафтом участка, штопали старые одеяла и шили комбинезоны для ее собаки», - сообщает издание. На днях, по словам обратившихся, их вынудили переносить песок на участок чиновницы. Глава администрации Игорь Пивоваров по факту обращения назначил служебную проверку.

Людмила Тервова прокомментировала «Четвертой власти» сложившуюся ситуацию.

«Конечно, все это не так. Знаете, не было бы так смешно, если бы не было так грустно. Вот по каждому пункту могу дать комментарий. Все вранье, кроме того, что было правдой, что послужило поводом для завистников, - пояснила она. - На самом деле сгрузили песок. Мои люди почти все перетащили, осталась небольшая кучка. Я стала просить заведующих детсадов, чтобы может кого-то из мужиков дали за плату. Всегда за плату мне делают, вопросов в этом нет. Но мужиков тоже не оказалось. В итоге… Но вы сами знаете кто сейчас работает – хромые, косые, полупьяные, полутрезвые. В итоге работал, он у нас в управлении сторож и он сосед мой и двух или трех алкашей позвал. И они перетащили песок. Все. С чего это появилось? Придуманная, надуманная, фальшивая, лживая статья».

По мнению Людмилы Тервовой, публикация – происки завистливых людей. У нее есть своя версия  появления недоброжелателей.

«Думаю, что кто-нибудь сильно позавидовал. Хотя мне в принципе завидовать не в чем. У меня живет в Кельне в Германии двоюродная сестренка. Она меня очень давно звала к себе. Я никогда не ездила, боялась, думала, Европа – это так страшно. Она меня уговорила, прислала приглашение. В мае-июне я была у нее целый месяц. Она прокатила меня в Париж, вместе мы съездили в Амстердам, Брюгге. Я выставила эти фотографии в «Одноклассниках». Теперь уже пожалела об этом. Ну может быть это послужило толчком. Раз в жизни – мне уже 57 лет – выехала куда-то. Сидим в этой дыре в Вольске... Не знаю. Или же это газета. Влад Степанов любит такие жареные факты, где-то слышал, что-то домыслит, чего-то где-то как-то. И собирает, собирает, потом выдает это на-гора. Ничего больше не могу сказать», - предположила чиновница.

Людмила Тервова подтвердила, что в отношении нее назначена служебная проверка. Юрист Управления, по ее словам, разбирается, опрашивает людей. «Я даже хочу, чтобы это было сделано. Пожалуйста», - добавила она.

Отметим, что у всех героев критических публикаций виноватыми всегда оказываются журналисты, это обычная практика объяснений своих проступков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вольск, управление образования, людмила тервова, влад степанов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх