29 марта 11:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Театральной площади проходит митинг за достойный труд и зарплату

На Театральной площади Саратова проходит митинг-концерт профсоюзных организаций Саратовской области под названием «За достойный труд!»

14:41, 7 октября 2015

На Театральной площади Саратова проходит митинг-концерт профсоюзных организаций Саратовской области под названием «За достойный труд!». В нем принимают участие несколько сотен человек. Присутствуют здесь и первые лица губернии: губернатор Валерий Радаев, вице-губернатор Денис Фадеев, спикер областной думы Владимир Капкаев

В руках у горожан плакаты: «Достойная зарплата - достойная пенсия», «Авиационной промышленности быть»,  «Человеку труда уважение и достойную зарплату», «Финансисты, не губите образование».
В приветственной речи лидер профсоюзов Михаил Ткаченко отметил, что трудящиеся поддерживают политику государства и президента Путина.

«Труд уважают в каждом государстве, а достойный труд – это особое благо, это гордость, это богатство, это социальный мир в государстве, и под этим лозунгом мы сегодня проводим акцию, - заявил он. - У нас в Саратовской области делается немало: вводятся новые предприятия, создаются рабочие места, повышается средняя заработная плата, ежегодно увеличивается минимальная оплата труда. Перед нами стоят другие, более серьезные задачи: нам необходимо к 2017 году сделать так, чтобы минимальная оплата труда была на уровне прожиточного минимума, нам надо не допустить, чтобы снижалась реальная заработная плата».

Его мысль продолжил Валерий Радаев.

«Даже в непростых условиях нам удается сохранить один из самых низких показателей безреботицы в ПФО. Только с начала года в Саратовской области создано 10 тысяч новых рабочих мест, права работников защищают 200 соглашений и 6 тысяч коллективных договоров, - заявил глава региона. - Все эти процессы идут на фоне модернизации производств, строительства новых крупных заводов, 3 из которых запущены только в этом году. Инвестиционный портфель области пополнился новыми проектами, что уже в ближайшем будущем увеличит занятость, в том числе в сельских районах. Все это наша общая работа, наш совместный результат».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

митинг, профсоюзы, 7 октября

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх