Пострадавшим от засухи аграриям советуют не надеяться на Москву
14:06, 6 октября 2015
Саратовским аграриям, пострадавшим этим летом от засухи, не стоит ждать обещанной помощи из федерального бюджета. Об этом сегодня заявил депутат Саратовской областной думы Сергей Афанасьев на пресс-конференции.
«Те надежды на то, что федеральный центр поможет нашей области по поводу засухи, они достаточно серьезно снижены - заявленные в начале 20 млрд из федерального бюджета на страну сейчас снизились до 5 млрд, - рассказал он. - Конечно, наши ожидания сегодня не реальны, хотя на встрече в селах, фермеры подходят, эти вопросы задают».
При этом он отметил «парадокс»: в то же время правительство России «отсылает в Америку очередные 9 млрд долларов».
Афанасьев также высказался по теме резкого роста налога на землю. «Когда все кричат, что надо бороться за импортозамещение, когда все говорят что снижается доходная часть, повышаются тарифы на ЖКХ, повышается цена в магазинах, в это время наносится удар по тому, что для большой части населения дает возможность жить - приусадебные участки».
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества







