В левобережных районах области зафиксировали «атмосферную засуху»
13:52, 31 мая 2016
В некоторых районах Саратовской области, находящихся на левом берегу Волги, уже фиксируются суховейные явления. Такую информацию озвучил начальник Саратовского центра по гидрометеорологии Михаил Болтухин на пресс-конференции в «МК в Саратове».
«Уже мы зафиксировали в некоторых точках и районах Левобережья, несмотря на аномальное количество осадков, такое явление как атмосферную засуху, суховейное явление. Уже практически все Левобережье и даже Хвалынский район (правый берег Волги, – ред.) находится под воздействием высокой пожарной опасности 4 класса», – заявил Болтухин.
Замначальника регионального ГУ МЧС по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций Сергей Булгаков рассказал, что в прошлом году от засухи пострадал 31 муниципальный район. Сумма ущерба по официальным данным в итоге составила 1,991 млрд рублей.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








