26 апреля 19:42 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У редакции «Общественного мнения» прошел пикет против травли ветерана

Сегодня на проспекте Кирова в Саратове прошел пикет возле редакции медиагруппы «Общественное мнение». Его участники, представители реготделения «Молодой гвардии Единой России» (МГЕР), потребовали остановить травлю ветерана Великой Отечественной войны Георг

16:38, 29 сентября 2015

Фото: Диана Бурлаченко

Сегодня на проспекте Кирова в Саратове прошел пикет возле редакции медиагруппы «Общественное мнение». Его участники, представители реготделения «Молодой гвардии Единой России» (МГЕР), потребовали остановить травлю ветерана Великой Отечественной войны Георгия Фролова.

Молодые люди возмутились тому, что издание позволяет себе публикации, отрицающие участие Фролова в боевых действиях, а, следовательно, и военные заслуги. Перед самым началом акции у гостиницы «Волга» гостей поджидал автор материалов Александр Крутов с группой поддержки.

Молодогвардейцы развернули плакаты: «Имейте совесть! Уважайте ветерана!» и «Хотим справедливости». Лидер реготделения МГЕР Иван Дзюбан заявил, что акция проводится с целью поддержать всех ветеранов ВОВ. Он пояснил, что в год 70-летия Великой Победы ему грустно наблюдать за информационной травлей человека, «который подарил нам жизнь».

Через некоторое время из гостиницы вышел главный редактор «Общественного мнения» Алексей Колобродов и сходу спросил: «А у вас «разрешеньице» есть?». Иван Дзюбан ответил, что все действия согласованы, в том числе с сотрудниками полиции, которые там присутствуют. Тогда Колобродов пригласил несколько человек в редакцию, но молодогвардейцы отказались, и диспут прошел на улице, причем на повышенных тонах.

В частности, Дзюбан уведомил главреда, что сейчас идет сбор подписей в защиту Фролова и показал ему текст петиции. Алексей Колобродов прочитал и заявил, что «Общественное мнение» источником травли не является. Более того, его возмутила формулировка «оппозиционное СМИ» и попросил вычеркнуть слово «оппозиционное».

Помимо прочего, Иван Дзюбан вручил журналисту Александру Крутову коробку из-под обуви, в которой среди ваты обнаружилась одна калоша, покрашенная в золотистый цвет - антинаграду «Золотая калоша». Ее Крутов принял с видимым удовольствием и с улыбкой позировал перед фотокамерами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

георгий фролов, общественное мнение, мгер, сми, ветеран, пикет, алексей колобродов, александр крутов

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх