18 апреля 06:17 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики угрожают оставить Балаково без воды

В ближайшее время жители Балакова Саратовской области могут лишиться водоснабжения

17:03, 25 сентября 2015

В ближайшее время жители Балакова Саратовской области могут лишиться водоснабжения. Причиной тому являются запланированное отключение электричества в МУП «Балаково-Водоканал», которое обслуживает город.

Ранее сообщалось, что предприятие может прекратить свою работу из-за инкассового требования на 13 млн рублей, иска на 17 млн рублей. При этом не исключено, что в отношении МУПа появятся новые требования. Помимо этого «Водоканал» не может сейчас оплатить электроэнергию, в связи с чем ПАО «Саратовэнерго» обещает его обесточить.

Соответствующее уведомление предприятие получило сегодня. С МУПа требуют погасить сумму задолженности в размере более 14,6 млн рублей до 5 октября в полном объеме. В противном случае энергетики намерены «ограничить режим потребления электроэнергии» на объектах предприятия.

«Возобновление подачи электрической энергии будет осуществлено только после погашения вышеуказанной суммы в полном объеме, с учетом компенсации затрат, понесенных в связи с введением ограничения режима потребления», - отмечается в уведомлении.

По информации администрации Балаковского района, ограничение в подаче электричества фактически остановит работу МУП «Водоканал». Помимо этого чиновники уточняли, что заявители исковых требований отказываются принимать во внимание социальную значимость предприятия и намерены взыскать всю сумму задолженности целиком. 6 октября суд будет рассматривать заявление МУПа об отсрочке выплат.

Напомним, в связи с угрозой прекращения работы «Водоканала» в Балакове запланирован 50-тысячный митинг. По мнению организаторов акции («Водоканал»), в настоящее время, по сути, происходят целенаправленные мероприятия по рейдерскому захвату жизнеобеспечивающего предприятия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, саратовская область, водоканал, отключение воды, саратовэнерго

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх