29 марта 17:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове нависла угроза отключения воды. Созывается 50-тысячный митинг

Организатором публичного мероприятия заявлена профсоюзная организация МУП «Водоканал»

12:51, 23 сентября 2015

В Балакове Саратовской области 6 октября планируется провести митинг численностью 50 тысяч человек. Причиной этого события стала угроза остановки работы МУП «Водоканал», что повлечет отключение водоснабжения у балаковцев.

Сегодня в администрации Балаковского района прошло совещание по рассмотрению уведомления о проведении данного митинга. Организатором публичного мероприятия заявлена профсоюзная организация МУП «Водоканал». Темой акции является: «Протест в адрес надзорных органов и судебной системы, чьи попустительские действия влекут за собой прекращение деятельности жизнеобеспечивающего предприятия г.Балаково».

Организаторы митинга пояснили, что в настоящий момент, по сути, происходят целенаправленные действия, по рейдерскому захвату жизнеобеспечивающего предприятия. В частности, предприятию выставлено инкассовое требование на сумму около 13 млн рублей, а также подан следующий иск на 17 млн рублей. Не исключено, что будут еще иски.

Как отметили в администрации Балаковского района, заявитель отказывается брать во внимание факт социальной значимости предприятия и взыскивает с МУПа всю сумму целиком. 6 октября суд рассмотрит обращение предприятия с просьбой об отсрочке.

Стоит отметить, что исполнение судебных требований может повлечь приостановку функционирования «Водоканала» либо значительное увеличение тарифа на воду и водоотведение. Причем сейчас предприятие не может оплатить электроэнергию, поэтому возможны ограничения в подаче электричества. Следующим шагом может стать невыплата налогов и заработной платы работникам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

водоснабжение, балаково, водоканал, митинг

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх