Саратовский автовладелец отделался штрафом за съеденную взятку
14:03, 22 сентября 2015
В Октябрьском районе Саратова вынесен приговор 59-летнему Сергею Рыбалкину, съевшему деньги, предназначенные полицейскому в качестве взятки. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.
По сведениям «Четвертой власти», вечером 18 августа мужчина передвигался на автомобиле «Мерседес Бенц» в районе перекрестка улиц 2-я Садовая и Большая Садовая. Его остановил сотрудник ДПС, который выявил нарушение - непредоставление преимущества в движении пешеходам (статья 12.18 КоАП).
Установлено, что в служебном автомобиле гражданин Рыбалкин пытался вручить 1 тысячу рублей, чтобы полицейский его отпустил. Однако тот отказался и позвал своих коллег, чтобы провести задержание. Но злоумышленник смог съесть купюру. Преступление зафиксировал видеорегистратор, установленный в автомобиле полицейского.
Таким образом, Сергей Рыбалкин признан виновным по части 3 статьи 30, части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Приговором суда Рыбалкину назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях






