Саратовец съел деньги после попытки подкупа сотрудника ДПС
15:38, 24 августа 2015
59-летний житель Саратова заподозрен в даче взятки сотруднику ДПС. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, следственным отделом по Октябрьскому району возбуждено соответствующее уголовное дело (часть 3 статьи 291 УК РФ).
По данным следствия, 18 августа около 17.00 в салоне служебного автомобиля сотрудников ДПС мужчина передал полицейскому в качестве взятки 1 тысячу рублей. Деньги предназначались за несоставление протокола по статье 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения). По сведениям «4В», мужчина передвигался на автомобиле «Мерседес Бенц», а задержание проходило на пересечении улиц 2-я Садовая и Большая Садовая.
Действия были пресечены другими сотрудниками полиции, однако мужчине удалось съесть купюру, отметили в ведомстве.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 На пост спикера гордумы Саратова «Единая Россия» рекомендовала Михаила Орлова
- 5 Почему деньги за оказание медпомощи уходят в другие регионы?
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»





