В ОНФ заметили покупку Саратовстатом люксовой иномарки
13:18, 16 сентября 2015
Активисты проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «ЗА честные закупки» обратили внимание на дорогостоящую госзакупку Саратовстата. Как оказалось, для Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года ведомство покупает за 1,4 млн рублей люксовый автомобиль с круиз-контролем и возможностью крепления детских кресел.
Реготделение ОНФ направило письмо руководителю Саратовстата Вячеславу Сомову с просьбой разъяснить вопросы, связанные с приобретением данного транспортного средства. В частности, активистов удивили такие требования как обивка сидений автомобиля кожей, а отделка салона должна быть со вставками «под карбон».
«Мы просим оценить целесообразность данной закупки и данных технических характеристик. Учитывая состояние многих областных сельских дорог, рекомендуем пересмотреть требования к максимальной скорости (не менее 210 км/ч), а учитывая возраст людей, проводящих перепись, - необходимость оборудования системой крепления детских сидений», - поясняют активисты проекта «ЗА честные закупки».
Кроме этого, от руководства Саратовстата потребовали объяснения о взаимосвязи нужд сельскохозяйственной переписи и наличия в автомобиле радар-детектора, аудиосистемы с 6 динамиками и многофункционального сенсорного TFT-дисплея на центральной консоли.
- 1 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 2 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 3 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 4 Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной
- 5 Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








