24 сентября 11:49 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове бывший сотрудник УГИБДД осужден за требование 2 млн рублей

В Октябрьском районе Саратова вынесен приговор 28-летнему Виталию Дзюбленко, бывшему сотруднику ГИБДД. Он требовал от женщины взятку в сумме 2 млн рублей, чтобы ее знакомую не привлекали к ответственности

13:09, 16 сентября 2015

В Октябрьском районе Саратова вынесен приговор 28-летнему Виталию Дзюбленко, бывшему сотруднику ГИБДД. Он требовал от женщины взятку в сумме 2 млн рублей, чтобы ее знакомую не привлекали к ответственности.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, с лета 2014 года по январь 2015 года старший инспектор отделения контроля УГИБДД неоднократно виделся с жительницей Саратова. Он обещал за вознаграждение решить вопрос о непривлечении к ответственности ее подруги. При этом Дзюбленко знал, что на самом деле привлекать женщину не будут. Какое правонарушение совершила женщина, не уточняется.

14 января полицейский получил 300 тысяч рублей, а остальную сумму потребовал отдать до 18 января. После этого автоинспектора задержали сотрудники СУ СК, управления ФСБ и оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД.

В итоге суд признал Виталия Дзюбленко виновным по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В пресс-службе ГУ МВД добавили, что по данному факту была проведена служебная проверка, по итогам которой старший инспектор в апреле был уволен из органов внутренних дел за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника полиции. Кроме того, его непосредственных руководителей привлекли к дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

гибдд, взятка, виталий дзюбленко

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх