28 марта 19:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове бывший сотрудник УГИБДД осужден за требование 2 млн рублей

В Октябрьском районе Саратова вынесен приговор 28-летнему Виталию Дзюбленко, бывшему сотруднику ГИБДД. Он требовал от женщины взятку в сумме 2 млн рублей, чтобы ее знакомую не привлекали к ответственности

13:09, 16 сентября 2015

В Октябрьском районе Саратова вынесен приговор 28-летнему Виталию Дзюбленко, бывшему сотруднику ГИБДД. Он требовал от женщины взятку в сумме 2 млн рублей, чтобы ее знакомую не привлекали к ответственности.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, с лета 2014 года по январь 2015 года старший инспектор отделения контроля УГИБДД неоднократно виделся с жительницей Саратова. Он обещал за вознаграждение решить вопрос о непривлечении к ответственности ее подруги. При этом Дзюбленко знал, что на самом деле привлекать женщину не будут. Какое правонарушение совершила женщина, не уточняется.

14 января полицейский получил 300 тысяч рублей, а остальную сумму потребовал отдать до 18 января. После этого автоинспектора задержали сотрудники СУ СК, управления ФСБ и оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД.

В итоге суд признал Виталия Дзюбленко виновным по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В пресс-службе ГУ МВД добавили, что по данному факту была проведена служебная проверка, по итогам которой старший инспектор в апреле был уволен из органов внутренних дел за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника полиции. Кроме того, его непосредственных руководителей привлекли к дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гибдд, взятка, виталий дзюбленко

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх