Валерию Радаеву подарили грибы и банку варенья
14:18, 5 сентября 2015
Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил ярмарку на Театральной площади в Саратове и первый овощной фестиваль «Осенняя рапсодия» на площади Кирова. Его сопровождали министры регионального правительства, глава администрации Саратова Александр Буренин.
Буренин и министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева с трибуны Театральной площади объявили начало празднования Дня города.
«Мы готовы вас порадовать самым широким продуктом экологически чистых продуктов, выращенных на полях региона, - сказала глава минсельхоза о ярмарке. - Несмотря на сложнейшие погодные условия в этом году сельскохозяйственные труженики нас сегодняшний день собрали 2 млн урожая нового года, поэтому саратовский калач будет по-прежнему полновесный и ароматный».
Глава администрации Саратова поблагодарил районы Саратовской области, которые откликнулись на призыв и привезли в областной центр свою продукцию.
«Мы вас с удовольствием ждем на всех площадках города, и мы готовы предоставить их вам, и просим вас: везите как можно больше продуктов и товаров, мы у вас все это купим, и жители скажут вам спасибо, - сказал Александр Буренин. – А всех жителей города Саратова и всей гостей поздравляю с праздником, давайте хорошо отметим 425-летие города Саратова».
Губернатор никаких речей не говорил, он прошел по рядам ярмарки, где ему вручили большой каравай, который, прежде чем принять, Радаев поцеловал, и несколько банок с грибами и вареньем.
Затем вип-персоны переместились на площадь Кирова, где открылся овощной фестиваль «Осенняя рапсодия». На Аллее Роз были расставлены столы, на которых представители фирм, вузов, а также школ разложили разнообразные ягоды и овощи, а также поделки из них. Там же открылась выставка пугал. Валерий Радаев осмотрел фестиваль, глава администрации Фрунзенского района Стефанида Тимохина в частности, показала ему гигантские лимоны, помидор и перец, выращенные в Саратове, гости охотно фотографировались с участниками праздника. После этого они отправились дальше – на Увек, где открылся фестиваль реконструкции «Один день из жизни средневекового города».
- 1 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 2 Тело пропавшего в Ровенском районе подростка обнаружили на другом берегу Волги
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 5 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ








































