28 марта 18:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зампрокурора Энгельса покинул свой пост вслед за начальником

Вчера вечером стало известно, что заместитель прокурора города Энгельса Саратовской области Виктор Логинов в экстренном порядке покинул свою должность

17:09, 20 августа 2015

Вчера вечером стало известно, что заместитель прокурора города Энгельса Саратовской области Виктор Логинов в экстренном порядке покинул свою должность. По информации «Четвертой власти», в течение ночи он вывез свои вещи из рабочего кабинета.

Официальную формулировку увольнения, пока узнать не удалось. Вероятнее всего, он, как и  бывший прокурор Энгельса Владимир Зубакин, оставил пост по собственному желанию. Логинов всю прокурорскую деятельность проработал в Энгельсе и считался особо приближенным к Зубакину. По должностным обязанностям он осуществлял надзор за законностью судебных решений.

По всей видимости, его увольнение является отголоском уголовного дела, которое возбудили в отношении его бывшего начальника Владимира Зубакина. Как сообщала ранее «Четвертая власть», 36-летний экс-прокурор мог быть замешан в делах, связанных с коррупционной деятельностью. По некоторым данным, сейчас уже известно о 15-ти эпизодах. Разработкой данного дела занимались сотрудники ФСБ.

Источник сообщал, что попутно проверялась причастность к коррупционным преступлениям одного из заместителей прокурора. Скорее всего, Логинов как раз и является тем объектом проверок.
Примечательно, что супруга Виктора Логинова является судьей Саратовского областного суда. Неизвестно, являются ли ныне их отношения официальными, но в декларации за 2014 год Галина Логинова указала супруга (данные о нем не раскрываются), заработавшего 1,29 млн рублей (сама она получила 2,42 млн рублей).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

энгельс, Виктор Логинов, прокуратура, Владимир Зубакин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх