1 августа 02:54 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Приемные семьи получают 17 тысяч рублей за каждого сироту

С этого года в Саратовской области не останется ни одного детского дома. С таким заявлением сегодня выступила министр образования Марина Епифанова

18:13, 19 августа 2015

С этого года в Саратовской области не останется ни одного детского дома. С таким заявлением сегодня выступила министр образования Марина Епифанова. По ее словам, в регионе осталось 600 детей-сирот, 670 - определены в семьи.

«У нас очень развит институт приемной семьи, - пояснила министр. - Больше 17 тысяч рублей каждый месяц платят такой семье за каждого ребенка. Поэтому на это большой спрос».

По словам Епифановой, детские дома реорганизуются в центры реабилитации. «Дети в них пока останутся. Но у центров проявится возможность оказывать ряд услуг, работать с приемными родителями, оказание им консультативной помощи».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

приемные дети, пособие, Марина Епифанова

Прокуратура начала проверку по факту обрушения аварийного дома на Крымской

Прокуратура начала проверку по факту обрушения аварийного дома на Крымской

В выходные 30-градусная жара вернется в Саратовскую область

В выходные 30-градусная жара вернется в Саратовскую область

В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева

В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева

Популярное
наверх