30 апреля 00:09 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ольга Баталина предлагает организовать «профессиональные семьи»

Депутат Государственной Думы от Саратовской области Ольга Баталина предложила ввести в России дополнительную форму семейного устройства детей под названием «профессиональная семья»

18:04, 27 ноября 2013

Депутат Государственной Думы от Саратовской области Ольга Баталина предложила ввести в России дополнительную форму семейного устройства детей под названием «профессиональная семья». В данном случае подразумевается заключение договоров с потенциальными родителями.

«Анализ всех форм семейного устройства, которые предусмотрены сегодня Семейным кодексом, показывают, что, наверное, стоит подумать о дополнительных формах семейного устройства, таких как профессиональная семья. Возможно, основанной на трудовом договоре, а не на гражданско-правовом, как это есть сегодня при формировании приемной семьи», - сказала Баталина в среду на заседании Координационного совета при президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

По ее мнению, такая мера окажет помощь детям, которым сегодня трудно устроиться в семьи, в частности, детям с инвалидностью, крайне нуждающимся в персональном уходе, сообщает РИА «Новости».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Ольга Баталина, приемные дети

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх