29 марта 19:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе завершилось строительство локомотивного завода «Bombardier»

В эти минуты в Энгельсе Саратовской области началось торжественная церемония завершения строительства локомотивного завода «Bombardier». На предприятие прибыли все первые лица региона

15:27, 19 августа 2015

В эти минуты в Энгельсе Саратовской области началось торжественная церемония завершения строительства локомотивного завода «Bombardier». На предприятие прибыли все первые лица региона, например, губернатор Валерий Радаев, председатель облдумы Владимир Капкаев, чиновники правительства, депутаты, глава Саратова Олег Грищенко, а также митрополит Лонгин.

После того как все гости собрались, гендиректор завода Иван Панков рассказал гостям вкратце об истории предприятия. Он напомнил, что общий объем инвестиций составил 6,8 млрд рублей. Завод был заложен  года назад. Панков отметил, что в работах активно участвовали областные предприятия.
«Все металлоконструкции изготовлены на заводе ЗМК, который расположен рядом, а также в Балакове». Гендиректор подчеркнул, что 14 августа подписано разрешение на ввод в эксплуатацию, и скоро это будет осуществлено.

После этой речи гостей рассадили по автобусам для осмотра производственных корпусов.
Сейчас на заводе уже собран первый двухсекционный локомотив. Всего до конца года запланировано произвести два таких локомотива для прохождения сертификационных испытаний. Использование отечественных материалов и комплектации в новых локомотивах в будущем составит не менее 70%. При выходе предприятия на проектную мощность численность работников достигнет 1500 человек. Проектом завода определено строительство ведомственного жилья для работников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Bombardier, Энгельс

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх