25 апреля 16:32 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор намерен сопротивляться погодным условиям

Сегодня Валерий Радаев заявил, что в регионе будут сопротивляться непростым погодным условиям

17:41, 18 августа 2015

Сегодня Валерий Радаев заявил, что в регионе будут сопротивляться непростым погодным условиям. Губернатор на встрече с жителями Дергачевского района при обсуждении проблем, вызванных засухой, сказал: «В Саратовской области все для этого имеется».

По информации пресс-службы губернатора, глава региона закрепил персональную ответственность Александра Соловьева, министра по делам территориальных образований Людмилы Жуковской, министра сельского хозяйства Татьяны Кравцевой и местных глав администраций за водообеспечение населенных пунктов Заволжья.

«В этом году на закачку волжской воды в засушливые районы Заволжья выделено 45 млн. рублей. Но, не смотря на это, как выясняется, имеются проблемы и недоработки. Такого быть не должно! За каждой такой проблемой стоят люди, страдающие от недостатка воды. Должны быть четкая персональная ответственность каждого, кто связан с вопросами водоснабжения», - заявил Радаев.

Подводя итоги встречи в Дергачевском районе, глава региона призвал всех к системной работе в решении вопросов  агропромышленного комплекса области.

«К сожалению, такие явления как засуха, типичны для Саратовской области, - подчеркнул Валерий Радаев, - в непростых условиях необходимо видеть «подушку безопасности». Для нас это развитие животноводства, внедрение засухоустойчивых культур, применение новых агротехнологий. Правый берег в достатке обеспечен кормами, семенами, поэтому всегда есть возможность подкорректировать сложную ситуацию в Левобережье. Мы будем сопротивляться непростым погодным условиям».

Напомним, сегодня Валерий Радаев сообщил, что такой засухи, как в этом году, в регионе еще не было.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

засуха, Дергачевский район, Левобережье, Валерий Радаев

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх