30 апреля 05:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СМИ: В банке «Экспресс-Волга» почти закончились наличные деньги

В банке посетителям якобы заявляют, что перечисления практически невозможно сделать, так как «просто нет налички». При этом в организации надеются, что все нормализуется «завтра-послезавтра»

16:24, 11 августа 2015

Фото: nversia.ru

В отделениях банка «Экспресс-Волга» на территории Саратова почти закончились наличные деньги, поэтому были введены некоторые ограничения. Как сообщает ИА «Версия-Саратов», одной из компаний посоветовали снять все средства, т.к. у банка якобы могут скоро отозвать лицензию.

Напомним, 7 августа банк «Экспресс-Волга» снизился в рейтинге агентства RusRating. По международной шкале он упал с «ВВ» до «ССС», по национальной - с «ВВВ+» до «В-», однако прогноз пока остается «стабильный». Это объяснилось ростом регуляторных и репутационных рисков головного банка группы «Лайф» - «Пробизнесбанка». Центробанк ввел в этой организации временную администрацию и отключил от системы банковских электронных срочных платежей. Дальнейшее развитие событий покажет проверка.

Тем временем, жительница Саратова, по данным издания, смогла получить в банкомате лишь 15 тысяч рублей, а снять деньги с вклада вообще не получилось. Некоторые обналичивают по 5 тысяч рублей через каждые 15 минут. В связи с этим в отделениях банка образовались очереди.

В банке посетителям якобы заявляют, что перечисления практически невозможно сделать, так как «просто нет налички». При этом в организации надеются, что все нормализуется «завтра-послезавтра». Кроме того, в банке считают слухами какие-либо проблемы, т.к. на самом деле идет проверка транзитных счетов.

Ранее сообщалось, что кризисная ситуация в группе «Лайф» связана с существенным ростом кредитных рисков вследствие высокого уровня активных операций. Правда, о саратовском банке в этом ключе не говорилось.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

банк Экспресс-Волга

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх