В Саратове хотят отремонтировать дорогу с гнилыми коммуникациями
13:49, 11 августа 2015
Сегодня эксперты регионального ОНФ в ходе рейда приехали на улицу 2-я Прокатная. Участок этой улицы от Зеркальной до Шехурдина должен быть отремонтировать в этом году на средства, выделенные городу областью.
Дорожное полотно и правда оказалось в плохом состоянии, однако жительница ближайшей многоэтажки Зинаида Гатинова сообщила, что под ней проходят гнилые коммуникации, в первую очередь, отопление. По ее словам, из-за гнилых труб, у них зимой холодно в квартирах. «У меня сибирский кот зимой в валенках ходит», - посетовала она.
Также женщина пожаловалась на то, что за последние годы загруженность дороги выросла в 20 раз.
В связи с этим сенатор Бокова обратилась к заместителю председателя комитета дорожного хозяйства администрации Саратова Федорову Котельникову. «Не получится ли так, что мы сделаем дорогу, а тут проблемы с коммуникациями, и опять асфальт вскрывать надо будет?» - поинтересовалась она. Чиновник ответил, что перед объявлением аукциона они опросили всех коммунальщиков на предмет ремонта коммуникаций. «Никаких плановых работ по участку, по которому мы объявили аукцион, не планируется» - сказал он. Он добавил, что дорога будет отремонтирована до ноября.
Сенатор обратила особое внимание на то, что представители администрации Ленинского района и МУПП «Саратовводоканал» не захотели принимать участие в рейде.
- 1 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 2 В Саратовской области снизились цены на топливо
- 3 В Вольске капитан сборной РФ по хоккею Александр Хованов получил срок за аферу
- 4 В Саратовской области утром объявляли ракетную и беспилотную опасность
- 5 В Парке Победы демонтировали фонтан «Плачущий камень»
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 4 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей








