Бдительных соседей наградили за помощь в поимке убийцы
17:02, 10 августа 2015
Сегодня в городском управлении полиции наградили саратовцев, оказавших помощь в поимке убийцы. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, благодарственные письма и ценные подарки получили жители областного центра Александр Малахов и Алексей Ежков.
Жители поселка Юбилейный проявили бдительность, услышав шум в квартире своей 64-летней соседки.
Напомним, 28 декабря 2014 года 27-летний Леонид Лисенков пришел в гости к своей знакомой пенсионерке, чтобы ограбить ее. Мужчина избил женщину, затащил в ванную и стал душить бельевой веревкой. Кроме того, он ударил ее складным ножом не менее 30 раз, а потом двумя ударами кухонного ножа добил жертву. Из квартиры жертвы он похитил цепочку из металла желтого цвета с кулоном с изображением знака зодиака «Козерог» стоимостью 315 рублей, а также ежедневники, еженедельник, бизнес-блокнот, телефонные справочники, тетради, не представляющие материальной ценности.
После совершения убийства мужчина пытался скрыться и выпрыгнул со 2 этажа, но сломал пятки. Его до приезда полицейских задержали соседи - Андрей Малахов и Алексей Ежков.
За убийство и разбой суд отправил Лисенкова на 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и с ограничением свободы на 2 года. Саратовцы, проявившие бдительность, получили награды.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








