Саратовскому банку резко снизили кредитный рейтинг
09:50, 10 августа 2015
Саратовский банк «Экспресс-Волга» снизился в рейтинге агентства RusRating. По международной шкале он упал с «ВВ» до «ССС», по национальной - с «ВВВ+» до «В-», однако прогноз пока остается «стабильный».
Как следует из сообщения специализированного сайта banki.ru, аналогичная ситуация и у трех банков, также входящих в группу «Лайф» - ВУЗ-Банк (Екатеринбург), Газэнергобанк (Калуга), КБ «Пойдем!» (Москва). Это объясняется ростом регуляторных и репутационных рисков головного банка группы – «Пробизнесбанка».
Кроме того, ситуация связана с существенным ростом кредитных рисков вследствие высокого уровня активных операций, проводимых с материнским банком (правда о саратовской организации здесь речь не идет). Как стало известно, в пятницу Центробанк ввел там временную администрацию и отключил «Пробизнесбанк» от системы банковских электронных срочных платежей.
Вместе с тем, рейтинги данных банков помещены в лист ожидания, т.е. прогнозы скоро могут измениться как в худшую, так и в лучшую сторону, в зависимости от того, что покажет проверка.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 3 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 4 В Саратове начнет работать карта «Тройка» для трамваев, троллейбусов и автобусов
- 5 Герой России из Саратова рассказал о восьмичасовой снайперской дуэли в зоне СВО
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона





