27 апреля 03:20 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено уголовное дело по смертельному ДТП с участием судьи

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП с участием федерального судьи

09:11, 7 августа 2015

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП с участием автомобиля федерального судьи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, вечером 1 августа в Балакове 2015 года на улице Факел Социализма произошла дорожная авария с участием автомобилей «Тойота Лэнд Крузер» под управлением судьи Саратовского областного суда Константина Бондарчука и «ВАЗ-21053», за рулем которого был 32-летний мужчина.

В результате ДТП водитель «пятерки» получил телесные повреждения и был доставлен в лечебное учреждение. От полученных травм 3 августа 2015 года он скончался. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти явилась тупая травма тела.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В рамках расследования уголовного дела следователями будет дана юридическая оценка действиям врачей на предмет своевременности и качеству оказанной медицинской помощи потерпевшему.

По информации пресс-службы областного СУ СК, расследование уголовного дела взято на личный контроль руководителем регионального управления Николаем Никитиным.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, балаково, су скр, константин бондарчук, судья саратовского областного суда, уголовное дело, николай никитин

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх