29 марта 09:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Родственникам погибшего в ДТП с «Лэнд Крузером» судьи угрожают неизвестные

Родственникам удалось посмотреть запись с камеры видеорегистратора в «Тойоте Лэнд Крузер» судьи Константина Бондарчука

17:12, 5 августа 2015

Фото: Денис Поволжский

Родственники 32-летнего Андрея, погибшего после ДТП в Балакове Саратовской области с участием машины областного судьи, получают звонки от неизвестных с угрозами. Об этом сообщил «Четвертой власти» друг семьи по имени Максим, который помогает проводить собственное расследование трагедии.

По его словам, прямых угроз нет, поступают намеки на то, чтобы родня отказывалась от вмешательства в расследование. В частности, их уговаривают не выяснять обстоятельства аварии, мол, разберутся во всем сотрудники ГИБДД. Конкретные слова собеседник «4В» приводить не стал.

Молодой человек рассказал также, что ему и родственникам удалось посмотреть запись с камеры видеорегистратора в «Тойоте Лэнд Крузер» судьи Константина Бондарчука. На ней якобы видно, что 1 августа, когда случилась авария, машина судьи ездила по улицам города, выезжая на встречную полосу. Конкретно в момент ДТП на улице Факел Социализма он ехал посередине дороги (по двойной сплошной линии), а не по левой полосе.

В это время автомобиль «ВАЗ-2105» заезжал во двор по пешеходному переходу. Выяснилось, что не так давно в этом месте не было двойной сплошной, а теперь для заезда водители вынуждены нарушать (либо ехать дальше и разворачиваться). Как только водитель увидел несущийся на него «Лэнд Крузер», он отключил поворотник и попытался уйти от столкновения. Но не удалось: внедорожник протаранил водительскую часть «Жигулей». Перед этим судья лишь посигналил ему и все.

Стоит отметить, что родней погибшего были изучены записи с магазинов, которые подтверждают сведения о том, что Константин Бондарчук в некоторые моменты действительно ехал по встречной полосе. Факт ДТП на наружные камеры не зафиксирован.

Кроме того, сайт «Балаково24» со ссылкой на очевидцев также утверждает езду судьи по встречке. В частности, девушка, которая находилась неподалеку, видела «Тойоту», ехавшую явно с превышением скорости по встречной полосе. Причем звука тормозов внедорожника в момент ДТП она не слышала. Помимо прочего, никакую первую помощь судья даже не пытался оказать, а просто заперся в машине и ждал ГИБДД.

По информации «4В», после происшествия семье однажды позвонил представитель судьи, но никакой помощи также предложено не было.

Напомним, руководитель следственного отдела СУ СКР по Балакову Роман Георгица заявил «Четвертой власти», что материалы проверки по факту смертельного ДТП не получены. Предполагается, чтобы судье стать так называемым «спецсубъектом», нужны основания для обвинения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

константин бондарчук, судья, дтп, балаково, авария, видеорегистратор, угрозы, тойота лэнд крузер, ваз-2105, погиб человек

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх