20 апреля 02:09 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Детский омбудсмен побывала на родине «суровых парней из Заводского»

Сегодня уполномоченная по правам ребенка Татьяна Загородняя отправилась в рейд по детским площадкам Заводского района Саратова. В поездке ее сопровождают чиновники районной администрации

11:38, 5 августа 2015

Фото: Диана Бурлаченко

Сегодня уполномоченная по правам ребенка Татьяна Загородняя отправилась в рейд по детским площадкам Заводского района Саратова. В поездке ее сопровождают чиновники районной администрации.

Первым пунктом, где сделала остановку детский омбудсмен, стала площадка у дома 10 на улице Киевская. Адрес был выбран неслучайно, жители дома специально обратились к Татьяне Загородней за помощью по наведению порядка на детской площадке. У дома проверяющая увидела старые металлические конструкции, изображающие лесенки и горки, на которых облезла краска, торчат металлические штыри.

Сопровождающий омбудсмена начальник отдела благоустройства районной администрации Александр Никитин заявил, что за состояние детской площадки несет ответственность Управляющая компания. «Эти вопросы должны решать собственники», - уверял он.

Жительница дома Валентина Гусева рассказала уполномоченной, что площадку установили несколько десятилетий назад обитатели дома. Они перенсли ее с териитории одного из закрывшихся детских садов. С тех пор каждую весну жители дома самостоятельно красят конструкции, приводят их в порядок. В доме много семей с маленькими детьми, для которых это практически единственное место, где можно погулять с малышами.

Кроме того, она пожаловалась на то, что по вечерам на площадке устраивают посиделки молодые люди, которые здесь употребляют спиртные напитки.

Валентина Гусева также поведала, что перед приездом детского омбудсмена у их дома навели кое-какой порядок – убрали сухостой и строительный мусор.

Татьяна Загородняя попросила чиновников районной администрации воздействовать на нерадивые УК. Они пообещали написать по этому поводу обращение в прокуратуру.

Следующим пунктом поездки уполномоченной стал снесенный аварийный дом по этой же улице. Разрешенное здание не огорожено и доступно для детей. Заметно, что подростки избрали его местом для своих игр. Неподалеку проверяющая увидела канализационный люк, прикрытый какой-то деревянной доской.

Как отметила Татьяна Загородняя, теперь она знает, где воспитываются «суровые парни из Заводского района».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

детский омбудсмен, татьяна загороднева, заводской район, детская площадка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх