На оборудование для сцены старого ТЮЗа потратят более 80 млн рублей
15:27, 27 июля 2015
Сегодня комитет капитального строительства Саратовской области объявил аукцион на поставку и монтаж сценического оборудования для старого здания Театра юного зрителя имени Киселева (на улице Вольской). Напомним, 2 октября 2012 года помещения ТЮЗа сгорели в результате крупного пожара.
Как пояснил председатель комитета Алексей Решетников, ведомство планирует купить сценическое освещение Большого и Малого залов, электроакустику и слаботочные технологические системы Большого и Малого залов.
«Стоимость оборудования составляет 82,254 млн рублей», - отметил Решетников.
Чиновник добавил, что продолжаются работы по отоплению, электрике, вентиляции, монтажу каркаса для сцены, сантехнические работы. По его словам, ежедневно на строительной площадке с утра и до позднего вечера работает более 50 человек.
Ранее министр культуры области Светлана Краснощекова заявляла, что основные восстановительные работы в здании театра планируют завершить к концу этого года.
- 1 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 2 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 3 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 4 Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет
- 5 Итоговая явка на выборы в Саратовской области составила 66,1%
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»











