На оборудование для сцены старого ТЮЗа потратят более 80 млн рублей
15:27, 27 июля 2015
Сегодня комитет капитального строительства Саратовской области объявил аукцион на поставку и монтаж сценического оборудования для старого здания Театра юного зрителя имени Киселева (на улице Вольской). Напомним, 2 октября 2012 года помещения ТЮЗа сгорели в результате крупного пожара.
Как пояснил председатель комитета Алексей Решетников, ведомство планирует купить сценическое освещение Большого и Малого залов, электроакустику и слаботочные технологические системы Большого и Малого залов.
«Стоимость оборудования составляет 82,254 млн рублей», - отметил Решетников.
Чиновник добавил, что продолжаются работы по отоплению, электрике, вентиляции, монтажу каркаса для сцены, сантехнические работы. По его словам, ежедневно на строительной площадке с утра и до позднего вечера работает более 50 человек.
Ранее министр культуры области Светлана Краснощекова заявляла, что основные восстановительные работы в здании театра планируют завершить к концу этого года.
- 1 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 2 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 3 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 4 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 5 В Энгельсе наградили орденом Мужества ветерана СВО Сергея Журавлева
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске











